各市教育工会、各高等学校工会:
近年来,在各级教育党政领导的高度重视下,我省学校积极开展“教书育人、管理育人、服务育人”活动,不断提高教职工队伍素质,着力营造良好的育人氛围,有效地推进了教职员工的职业道德建设。“三育人”活动在各校形成浓厚的氛围,涌现出一大批先进典型。为推动全省学校“三育人”活动更加广泛、深入地开展,进一步加强师德师风建设,省教育工会决定,对浙江大学电气工程学院电工电子基础教学中心等65个“三育人”先进集体和浙江大学何善蒙等176名“三育人”先进个人予以表彰(名单附后)。
希望受表彰的先进集体和个人发挥表率作用,始终走在育人工作的前列,并在教学、管理和服务上作出新的成绩。各级教育工会要继续抓好教职工队伍建设,以师德建设为核心,坚持不懈地开展“三育人”和“群体师德创优”等活动,并不断赋予时代内涵和特点,拓展活动内容,创新活动方法。全省教职工要以“三育人”先进为榜样,热爱学生、敬业爱岗、为人师表,做好育人工作,为我省教育改革发展作出更大的贡献。
附件:
1.2013-2014年度浙江省教育系统“三育人”先进集体名单
2.2013-2014年度浙江省教育系统“三育人”先进个人名单
浙江省教育工会
2014年9月2日
附件1 2013-2014年度浙江省教育系统“三育人”先进集体名单
序号 |
单 位 |
1 |
浙江大学电气工程学院电工电子基础教学中心 |
2 |
浙江大学公共体育与艺术部 |
3 |
中国美术学院艺术设计职业技术学院 |
4 |
浙江工业大学生环学院 |
5 |
浙江理工大学材料与纺织学院 |
6 |
杭州电子科技大学计算机图形图像研究所 |
7 |
浙江工商大学杭州商学院 |
8 |
中国计量学院生命科学学院 |
9 |
浙江中医药大学第三临床医学院、附属第三医院 |
10 |
浙江农林大学农业与食品科学学院、动物科技学院(筹) |
11 |
浙江财经大学东方学院 |
12 |
浙江科技学院生化学院 |
13 |
浙江传媒学院摄影系 |
14 |
浙江广播电视大学经济管理学院 |
15 |
浙江外国语学院英语语言文化学院 |
16 |
浙江树人大学学生发展与服务处 |
17 |
浙江金融职业学院会计系 |
18 |
宁波大学建筑工程与环境学院 |
19 |
温州医科大学检验医学院生命科学学院 |
20 |
杭州师范大学后勤服务集团学生公寓服务中心 |
21 |
温州大学数学与信息科学学院 |
22 |
衢州学院学生工作部(处) |
23 |
绍兴文理学院医学院 |
24 |
湖州师范学院工学院机械制造及其自动化系 |
25 |
台州学院生命科学学院 |
26 |
浙江万里学院电子信息学院 |
27 |
丽水学院理学院 |
28 |
浙江警察学院社会科学部 |
29 |
浙江越秀外国语学院网络传播学院 |
30 |
宁波大红鹰学院基础学院 |
31 |
浙江大学城市学院计算机与计算科学学院 |
32 |
浙江大学宁波理工学院管理学院学工办 |
33 |
浙江水利水电学院学生处、学工部、团委 |
34 |
浙江医学高等专科学校护理系 |
35 |
浙江旅游职业学院艺术系 |
36 |
杭州职业技术学院信息电子系学工办 |
37 |
衢州职业技术学院信息工程学院 |
38 |
丽水职业技术学院财贸管理分院 |
39 |
温州科技职业学院经贸管理系 |
40 |
嘉兴职业技术学院外语与贸易分院 |
41 |
杭州市萧山区育才小学 |
42 |
杭州市濮家小学教育集团 |
43 |
杭州第十四中学 |
44 |
宁波市鄞州实验中学 |
45 |
宁波市奉化市锦屏中心小学 |
46 |
余姚市第七中学 |
47 |
温州市第二十三中学 |
48 |
温州市龙湾中学 |
49 |
温州市第六幼儿园 |
50 |
湖州市衣裳街学校 |
51 |
长兴中学 |
52 |
嘉兴市海盐第二高级中学 |
53 |
桐乡市实验小学教育集团北港小学 |
54 |
诸暨市枫桥镇教育办公室 |
55 |
绍兴市稽山中学 |
56 |
东阳市外国语学校 |
57 |
武义县邵宅小学 |
58 |
衢州市鹿鸣小学 |
59 |
衢州中专 |
60 |
舟山普陀中学 |
61 |
舟山市定海区城西小学 |
62 |
玉环中学 |
63 |
台州市黄岩区镇东小学 |
64 |
龙泉市第一中学 |
65 |
遂昌县实验小学 |
附件2
2013-2014年度浙江省教育系统“三育人”先进个人名单
序号 |
姓名 |
单位及职务、职称 |
1 |
何善蒙 |
浙江大学 |
2 |
沈爱国 |
浙江大学 |
3 |
肖 文(女) |
浙江大学 |
4 |
杨德仁 |
浙江大学 |
5 |
邱利民 |
浙江大学 |
6 |
华 晨 |
浙江大学 |
7 |
杨冬晓 |
浙江大学 |
8 |
欧阳宏伟 |
浙江大学 |
9 |
李兰娟(女) |
浙江大学医学院附属第一医院 |
10 |
王建安 |
浙江大学医学院附属第二医院 |
11 |
阮俊华 |
浙江大学 |
12 |
陈 敏(女) |
浙江大学 |
13 |
程晓东 |
浙江大学医学院附属妇产科医院 |
14 |
吴巨慧 |
浙江大学 |
15 |
任金林 |
浙江大学 |
16 |
李 梅(女) |
中国美术学院 |
17 |
杨振宇 |
中国美术学院 |
18 |
刁红文(女) |
中国美术学院 |
19 |
高亚加(女) |
中国美术学院 |
20 |
陈国定 |
浙江工业大学 |
21 |
陈 勇 |
浙江工业大学 |
22 |
冯 雯(女) |
浙江工业大学 |
23 |
郑春晔 |
浙江工业大学 |
24 |
梁德丰 |
浙江工业大学 |
25 |
龚国庆 |
浙江师范大学 |
26 |
黄良英(女) |
浙江师范大学 |
27 |
李晓梅(女) |
浙江师范大学 |
28 |
吴小华(女) |
浙江师范大学 |
29 |
张棉好 |
浙江师范大学 |
30 |
许学军 |
浙江师范大学 |
31 |
胡旭东 |
浙江理工大学 |
32 |
梁若枫(女) |
浙江理工大学 |
33 |
邹学芝(女) |
浙江理工大学 |
34 |
徐颖云(女) |
浙江理工大学 |
35 |
李 炜 |
杭州电子科技大学 |
36 |
王 鸿 |
杭州电子科技大学 |
37 |
张 钰(女) |
杭州电子科技大学 |
38 |
周丽娟(女) |
杭州电子科技大学 |
39 |
刘春英 |
杭州电子科技大学 |
40 |
李 蓉(女) |
浙江工商大学 |
41 |
夏 磊 |
浙江工商大学 |
42 |
颜淑姬(女) |
浙江工商大学 |
43 |
徐麒文(女) |
浙江工商大学 |
44 |
邓泽球 |
中国计量学院 |
45 |
王焕平 |
中国计量学院 |
46 |
卫 东 |
中国计量学院 |
47 |
王义康 |
中国计量学院 |
48 |
邓中裕 |
浙江中医药大学 |
49 |
蒋巍巍 |
浙江中医药大学 |
50 |
陈建真(女) |
浙江中医药大学 |
51 |
林觐民 |
浙江中医药大学 |
52 |
赵伟春(女) |
浙江中医药大学 |
53 |
褚海林 |
浙江中医药大学 |
54 |
黄永良 |
浙江海洋学院 |
55 |
高定龙 |
浙江海洋学院 |
56 |
郑舟军(女) |
浙江海洋学院 |
57 |
潘军可 |
浙江农林大学 |
58 |
尹延安 |
浙江农林大学 |
59 |
王正加 |
浙江农林大学 |
60 |
施周婷(女) |
浙江财经大学 |
61 |
张雪平 |
浙江财经大学 |
62 |
李井奎 |
浙江财经大学 |
63 |
阮世平 |
浙江科技学院 |
64 |
刘 薇(女) |
浙江科技学院 |
65 |
吴茗蔚 |
浙江科技学院 |
66 |
俞春放 |
浙江传媒学院 |
67 |
宋 佳 |
浙江传媒学院 |
68 |
陆 琼(女) |
浙江传媒学院 |
69 |
黄越燕(女) |
嘉兴学院 |
70 |
李 雷 |
嘉兴学院 |
71 |
赵伯祥 |
嘉兴学院 |
72 |
林 卉(女) |
浙江广播电视大学 |
73 |
葛青青(女) |
浙江外国语学院 |
74 |
李 波 |
浙江外国语学院 |
75 |
林贤根 |
浙江树人大学 |
76 |
翁颖萍(女) |
浙江树人大学 |
77 |
张鹏超 |
浙江金融职业学院 |
78 |
鲁明川 |
浙江金融职业学院 |
79 |
王泉林 |
杭州外国语学校 |
80 |
姜国钢 |
杭州师范大学 |
81 |
王 康(女) |
杭州师范大学 |
82 |
刘 元 |
杭州师范大学 |
83 |
丁贤勇 |
杭州师范大学 |
84 |
黄岳杰 |
杭州师范大学 |
85 |
冯铁山 |
宁波大学 |
86 |
屠春飞(女) |
宁波大学 |
87 |
张莉娜(女) |
宁波大学 |
88 |
刘立园 |
宁波大学 |
89 |
姜 锐 |
温州大学 |
90 |
张小燕(女) |
温州大学 |
91 |
闻仲良 |
温州大学 |
92 |
章志图 |
温州大学 |
93 |
施红英(女) |
温州医科大学 |
94 |
邓 辉 |
温州医科大学 |
95 |
楼哲丰 |
温州医科大学 |
96 |
陈 洁(女) |
温州医科大学 |
97 |
陈春萍(女) |
浙江万里学院 |
98 |
罗科峰 |
浙江万里学院 |
99 |
杨亚萍(女) |
浙江万里学院 |
100 |
毛维青(女) |
衢州学院 |
101 |
王 瑾(女) |
绍兴文理学院 |
102 |
谢志堃 |
绍兴文理学院 |
103 |
李金花(女) |
湖州师范学院 |
104 |
马明奎 |
湖州师范学院 |
105 |
李友富 |
台州学院 |
106 |
林 伟 |
台州学院 |
107 |
江小毅 |
丽水学院 |
108 |
周云杰 |
丽水学院 |
109 |
钟秋波 |
宁波工程学院 |
110 |
丁伟杰 |
浙江警察学院 |
111 |
张 岚(女) |
浙江警察学院 |
112 |
吴月齐(女) |
浙江越秀外国语学院 |
113 |
姜伟军 |
宁波大红鹰学院 |
114 |
潘恩安 |
浙江大学城市学院 |
115 |
赛来西Ÿ阿不都拉(女) |
浙江大学城市学院 |
116 |
杨海锋 |
浙江大学城市学院 |
117 |
董小燕(女) |
浙江大学宁波理工学院 |
118 |
刘学应 |
浙江水利水电学院 |
119 |
白锦表 |
浙江医药高等专科学校 |
120 |
周彩华(女) |
浙江医学高等专科学校 |
121 |
成 军 |
金华职业技术学院 |
122 |
章晓幸(女) |
金华职业技术学院 |
123 |
文晓庆(女) |
宁波职业技术学院 |
124 |
杜益虹(女) |
温州职业技术学院 |
125 |
方继美(女) |
浙江旅游职业学院 |
126 |
王 玲(女) |
杭州职业技术学院 |
127 |
陈 平(女) |
浙江商业职业技术学院 |
128 |
周 瑾(女) |
浙江经贸职业技术学院 |
129 |
胡丹鸯(女) |
浙江建设职业技术学院 |
130 |
马子余 |
浙江纺织服装职业技术学院 |
131 |
沈红娟(女) |
湖州职业技术学院 |
132 |
杜海清 |
浙江工业职业技术学院 |
133 |
刘 慧(女) |
义乌工商职业技术学院 |
134 |
周明安 |
衢州职业技术学院 |
135 |
何 亮 |
台州职业技术学院 |
136 |
朱杨琼(女) |
浙江工贸职业技术学院 |
137 |
周 宁 |
浙江育英职业技术学院 |
138 |
张妮佳(女) |
浙江经济职业技术学院 |
139 |
叶国英(女) |
宁波卫生职业技术学院 |
140 |
周雅静(女) |
宁波城市职业技术学院 |
141 |
叶龙平 |
丽水职业技术学院 |
142 |
施群英(女) |
嘉兴职业技术学院 |
143 |
张自强 |
浙江长征职业技术学院 |
144 |
胡建华 |
杭州万向职业技术学院 |
145 |
袁炼红(女) |
杭州科技职业技术学院 |
146 |
朱亚珠(女) |
浙江国际海运职业技术学院 |
147 |
朱 琳(女) |
台州科技职业学院 |
148 |
朱兆平 |
浙江同济科技职业学院 |
149 |
陈一威 |
温州科技职业学院 |
150 |
汪 磊 |
浙江广厦建设职业技术学院 |
151 |
孙 霞(女) |
浙江机电职业技术学院 |
152 |
袁维见 |
嘉兴南洋职业技术学院 |
153 |
楼忠樑 |
绍兴职业技术学院 |
154 |
周晓红(女) |
浙江横店影视职业学院 |
155 |
吕玉龙 |
浙江农业商贸职业学院 |
156 |
洪铁松 |
上海财经大学浙江学院 |
157 |
陈 浩 |
萧山区第三高级中学 |
158 |
郤玲亚(女) |
杭州市湖墅学校 |
159 |
蒋春英(女) |
杭州聋人学校 |
160 |
章大春 |
淳安县屏门乡秋源完全小学 |
161 |
王潞涓(女) |
宁波镇海中学 |
162 |
龚金川 |
奉化市岳林街道城东小学 |
163 |
王爱娣(女) |
余姚中学 |
164 |
邓晓峰 |
温州体育运动学校 |
165 |
周 岚(女) |
温州市华侨职业中等专业学校 |
166 |
白炳清 |
平阳县水头镇第一中学 |
167 |
包达品 |
泰顺县新浦中学 |
168 |
方 燕(女) |
湖州市衣裳街学校 |
169 |
徐 静(女) |
湖州市长兴县实验小学 |
170 |
王钟忠 |
金华经济技术开发区罗埠镇中心小学 |
171 |
陈笑宜(女) |
永康市职业技术学校 |
172 |
王渭仙(女) |
龙游县泽雅学校 |
173 |
朱小平 |
江山市长台初中 |
174 |
张赛芬(女) |
舟山职业技术学校 |
175 |
陈家贵 |
庆元县城东小学 |
176 |
柯会芳(女) |
台州市椒江区第二中学 |
|